Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 749 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичУгрюмов Евгений АнатольевичФилиппова Ольга АлександровнаЦехер Григорий ЯковлевичЕгорова Екатерина  АлександровнаМорозов Владимир ЮрьевичКадыров Руслан ОлеговичХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Андреевич, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Имею бессрочную 2 группу инвалидности. Согласно индивидуальной программой

реабилитации инвалида сказано может выполнять лёгкие.... (не могу разобрать это слово из-за почерка) труда, в специально созданных условиях, в свободной рабочей позе, без длительной ходьбы не более 35 часов в неделю. Возможно трудоустройство сторожем, оператором ЭВМ при соответствующем обучении. И далее подчёркнуто создание специального рабочего места Сейчас работаю сторожем. Руководство хочет перевести меня на другое место работы сторожем, на другие условия, где требуется физическая работа, и нет возможности находиться в свободной позе. Как быть?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6312273
прочитан 114 раз
Имею бессрочную 2 группу инвалидности. Согласно индивидуальной программой

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5891 | ответов: 15796
    15.03.2015 15:45
    отредактирован
    15.03.2015 15:47

    Согласно статье 72.1 ТК РФ Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Не соглашайтесь.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Авеню-парк"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 10 | ответов: 61
    16.03.2015 12:10

    Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Напишите два заявления на работодателя приложив к одному копию медицинского заключения и сошлитесь на данную статью. Один экземпляр с отметкой входящего номера у секретаря оставьте у себя. Если секретаря нет то направьте это заявление с уведомлением о вручении и с описью вложения работодателю по почте в письмо к заявлению приложите копию медицинского заключения об инвалидности. Если и после этого работодатель будет пытаться Вас перевести на другое рабочее место пишите жалобу на нарушение трудового законодательства в государственную инспекцию труда. Не сможете составить заявления обращайтесь поможем.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71176
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41743
ответов: 134361
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37871
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2296
ответов: 7066
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Прочее"юристы из города Челябинск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос