Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Медицинский омск

Татьяна, г. Омск
Татьяна Россия, г. Омск
15.03.2015 в 12:37

Можно ли перевестись с Омского медицинского колледжа 2 курс, специальность фельдшер, в Ханты-Мансийск в медицинскую академию на тот же курс и специальность в середине года? Или можно только в начале нового учебного года?

номер вопроса №6312293
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 12:51
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете перевестись.

    Статья 61. Прекращение образовательных отношений

    1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:

    1) в связи с получением образования (завершением обучения);

    2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

    2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

    1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

    2) по инициативе организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания, в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана, а также в случае установления нарушения порядка приема в образовательную организацию, повлекшего по вине обучающегося его незаконное зачисление в образовательную организацию;

    3) по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Омск
    15.03.2015 в 12:37
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевестись в другой колледж после 1 курса на 2 курс и на другую профессию?
читать ответы (1)
Можно ли перевестись с одного медицинского учреждения в другое, если отучился 1 семестр первого курса?
читать ответы (1)
Можно ли перевестись с одного факультета на другой в одном вузе в сентябре?
читать ответы (1)
Можно ли перевестись с 1 курса колледжа на 2 курс училища, но на другую специальность?
читать ответы (1)
Можно ли, по состоянию здоровья, в колледже (2 курс) перейти на домашнее обучение, мне предстоит операция и долгий период
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение