Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 160
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александра, г. Джанкой
Александра
15.03.2015 в 12:38
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 3

Как здесь быть - Александра, г. Джанкой

Меня интересует только раздел квартиры...

Как здесь быть?

Документов у меня нет.. покупали ее в браке..

номер вопроса №6312310
прочитан 4 разa
Как здесь быть - Александра, г. Джанкой Теги: Раздел общего имущества супругов, Как здесь быть, Раздел общего имущества, Общий долг супругов, Несовершеннолетний ребенок, Определение доли, Правоустанавливающие документы,

2 ответa на вопрос по теме "Раздел квартиры"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 281 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 345 | ответов: 11 123

    В судебном порядке производить раздел. Правоустанавливающие документы истребовать в судебном порядке.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы