Подаст ли банк в суд если я немогу платить кредит уже 3 год?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.03.2015 в 12:41

Подаст ли банк в суд если я немогу платить кредит уже 3 год?

номер вопроса №6312326
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    15.03.2015 12:43

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28 799
    15.03.2015 12:44

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), не платите до суда.

    Оплатить ответ
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    15.03.2015 в 12:47
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.3 отзывов: 23 223
    15.03.2015 12:58

    Это банк решит.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    15.03.2015 12:59

    196 и 200 гк РФ если с даты последнего платежа прошло 3 года банк пропустил срок исковой давности

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие основания для замены газового счетчика если он исправный и новый (3 года)
читать ответы (1)
Можно ли перевестись в другую школу на домашнее обучение (11 класс, середина года)
читать ответы (1)
Есть ли изменения в законодательстве, которые вводят лицензирование сантехнических работ с 2015 года? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Вправе ли пожарная инспекция проверить предприятие, если Общество зарегистрировано менее чем 3 года назад? Правомерно ли возбудить дело об административном правонарушении до выдачи предписания?
читать ответы (1)
Я не плачу кредит уже 3 года, банк так и не смог заставить меня платить и не подавал в суд. правда ли то, что теперь с меня спишут по закону этот долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение