Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 890 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМитрофанова Ольга СергеевнаМосквичев Алексей ВячеславовичХохрякова Любовь ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичЛотова Юлия ВитальевнаПугачева Ирина АлександровнаХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Омск
15.03.2015 12:43
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Брал кредит в трасте в 2010 г. за просрочку банк передал кредит коллектарам.

Сейчас они пишут письма пачками. Как мне на это реагировать?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6312336
прочитан 13 раз
Брал кредит в трасте в 2010 г. за просрочку банк передал кредит коллектарам.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17983 | ответов: 55559
    15.03.2015 12:45

    Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

    Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18533 | ответов: 57176
    15.03.2015 12:50

    Здравствуйте! Посылайте коллекторов в суд,там вы можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

251 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 724
ответов: 2091
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2520
ответов: 7615
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 16949
Консультация
Киселев Андрей Андреевич
•на сайте
Киселев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 46
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Омск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос