Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 272

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Геленджик
15.03.2015 12:47
Россия, г. Геленджик | Вопросов: 1

Мы не живём с женой два года. Есть трёх годовалый ребёнок. официально не разведены!

Сейчас делает развод! И хочет взыскать алименты за эти 2 года. Сын всё это время был прописан по месту её жительства. Какой приговор я могу ожидать в суде?

Вопрос от безработного номер вопроса №6312338
прочитан 10 раз
Мы не живём с женой два года. Есть трёх годовалый ребёнок. официально не разведены!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18109 | ответов: 55879
    15.03.2015 12:48

    Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос