|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Анатольевна, г. Владивосток
Анна Анатольевна
15.03.2015 в 12:47
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1
Тема вопроса: Заказное письмо с уведомлением Возвращение денег за истекший абонемент

Я покупала абонемент в женский клуб, покупала в конце 2014 г.

Абонемент был на пол года и определенное количество тренировок, могу ли я спустя год вернуть деньги, если не ходила и не тренировалась.

номер вопроса №6312346
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 851 | ответов: 161 793

    Нет, могли бы если бы в процессе отказались (ст. 782 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 417 | ответов: 1 150

    Согласно законодательству о правах потребителя, потребитель имеет право в любой момент отказаться от оплаченной впрок услуги, то есть от аванса - в том числе и абонемента - даже без объяснения причин. Возврат денег за неисполненную услугу должен быть произведен незамедлительно либо в разумные сроки. Но исполнитель услуги может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые он фактически произвел и может подтвердить документально. Для возврата стоимости абонемента достаточно написать заявление в адрес администрации женского клуба,салона красоты или фитнес-центра, указав в заявлении: отказываюсь от исполнения договора об оказании услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». Заявление лучше всего отдавать под роспись или, как вариант, отправить по почте заказным письмом с уведомлением.

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение