Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 793 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМингазов Юрий СаитгареевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичКасицын Андрей ВасильевичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 01:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Шести комнатная комуналка . Умерла соседка , уже 4 годаназад

Шести комнатная комуналка . Умерла соседка ,уже 4 годаназад , комната не приватизированна , после смерти выясняется что прописан ещё муж , фиктивный , которого никто не видел и не проживал. У меня комната 23,5 м. в собственности на двоих с дочерью и прописанна ещё одна дочь (всего 3 чел.) дети 5 и 10 лет. проживаем в кв с 1994 г. в остальных комнатах (все в собственности ) проживает по одному чел. (зарегистрированны )

как мне найти этого прописанного фиктивного мужа умершей соседки ? в милиции отказ. И могу ли я претендовать на эту жилплощадь ?

номер вопроса №631238
прочитан 28 раз
Шести комнатная комуналка . Умерла соседка , уже 4 годаназад

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    07.09.2008 02:27

    Лариса! Вы можете претендовать на указанную комнату. Вам необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации с просьбой заключить с Вами договор соцнайма. С регистрационного учета гражданина снимут и без него. Собственником жилья является муниципалитет.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    07.09.2008 09:07

    Уважаемая, Лариса! Если Вы не стоите на учета как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, то претендовать на эту комнату, Вы вряд ли можете. Тем более, в ней зарегистрирован человек. Которого, даже если Вы найдете, он скажет, что был в командировке. И на этом все закончится. Более того, комната - собственность муниципалитета, и если даже мужа умершей соседки признают не приобретшим права пользования (в чем я сильно сомневаюсь), то комната будет предоставлена очередникам района, по договору соцнайма.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 821
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5715
ответов: 14368
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24922
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
15.05.2013
ответов : 2