Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина, г. Великий Новгород
15.03.2015 14:23
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Завещание на квартиру составлено отцом сыну в присутствии сына у нотариуса.

Кроме сына у него есть бывшая жена, дочь, внук.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6312393
прочитан 43 разa
Завещание на квартиру составлено отцом сыну в присутствии сына у нотариуса.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    15.03.2015 14:29

    Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 Гражданского Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    15.03.2015 14:31

    И что?

    Собственник мог завещать квартиру даже соседу, не смотря на наличие родственников. Это его право.

    Оспорить можно только в том случае, если лицо психически болен. Если дочь пенсионного возраста,либо инвалид, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

    нет-квартира достанется сыну.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11