Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 146Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
15.03.2015 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Мы решили приобрести автомобиль, внесли под расписку

аванс в размере 20 000 руб. Продавец передал нам свой договор купли-продажи и ПТС на автомобиль, при этом второй день уже тянет с переоформлением. То у него телефон отключен, то трубку не берет, когда выходит на контакт говорит что все в силе и все в порядке, а потом опять не приезжает на встречу. Утверждает что он сам служит в органах и юрист и что не вернет аванс а все запротоколирует. Как нам быть? Подскажите?

номер вопроса №6312396
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста. Мы решили приобрести автомобиль, внесли под расписку

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 12:56

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявленеи в суд и требуйте надлежащего исполгнения проодавцом обязательств по договору, также требуйте уплаты неустойки. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    15.03.2015 12:56

    Здравствуйте! Если продавец не исполняет обязательство, то по закону вы вправе требовать с него задаток в двойном размере в судебном порядке. Пусть не заговаривает вам зубы и оформляет сделку. Так же можете подать на него заявление в полицию по факту мошенничества, уверена, что ему не нужны проблемы с законом

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15634 | ответов: 41571
    из команды «Компаньоны.»
    15.03.2015 12:57

    Марина, а вам его и не нужно, чтобы оформите переход права собственности на авто.

    Езжайте в ГИБДД и ставьте на учет.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Шук Павел Семенович
•на сайте
Шук П.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38778
ответов: 103287
Консультация
Жуков Вячеслав Валентинович
•на сайте
Жуков В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 210
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1313
ответов: 3377
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6392
ответов: 19423
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос