Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаШмаков Алексей АлександровичНекрасов Вадим ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Липецк
15.03.2015 12:56
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Как правильно составить претензию на возврат телефона (не понравился по дизайну ребёнку)

, технически исправного? Возможно ли это? В магазине обмен на другую модель сделать отказались, сославшись на то, что это технически сложное устройство и они его не меняют. Пожалуйста подскажите, жалко 20000 т. р.

номер вопроса №6312399
прочитан 5 раз
Как правильно составить претензию на возврат телефона (не понравился по дизайну ребёнку)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281213
    15.03.2015 12:59

    Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

    Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7236
ответов: 26532
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12475
ответов: 36125
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3100
ответов: 7572
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Липецк по теме "Защита прав потребителей"