Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Южно-Сахалинск
07.09.2008 03:32
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Сейчас в ней прописаны жена, ребенок жены от первого брака, я и наш совместный ребенок.

У меня есть квартира приобретенная до брака. Сейчас в ней прописаны жена, ребенок жены от первого брака, я и наш совместный ребенок. Что будет с квартирой при разводе.

номер вопроса №631241
прочитан 19 раз
Сейчас в ней прописаны жена, ребенок жены от первого брака, я и наш совместный ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    07.09.2008 08:02

    Здравствуйте Юрий. Квартира приобретенная до брак, является Вашей собственностью и разделу не подлежит. Лица, прописанные в квартире имеют права пользования квартирой, пока они являются членами Вашей семьи. При разводе, если Вы заявите соответствующие требования, суд определит, что бывшие члены семьи собственника обязаны освободить жилое помещение. Однако действующим законодательством предусмотрено право суда установить сроки для временного пользования квартирой, в случае, если бывшие члены семьи другого жилого помещения в пользовании не имеют. Пределы срока законом не установлены и определяются в каждом конкретном случае. Успехов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2194
ответов: 6357
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4259
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 371
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4323
ответов: 11236
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11