Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 223
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

На остальное не претендую (это если договоримся), ну а если подавать на раздел имущество - то как тогда?

Собираюсь разводиться с мужем, он в курсе.. нужна консультация! Заявление на развод пока не писала! В браке приобретена 3-х комнатная квартира (на средства от продажи от его квартиры, которую они имел до брака и с моей стороны-продажа квартиры которую я получила по наследству), а также в браке приобретено земельный участок оформлен на него и машина оформлена на него.3-х комнатная квартира оформлена на 1/2 доля мужа и 1/2 доля на меня, у ребенка (6 лет) нет доли-он просто прописан. До настоящего времени я не работаю пока, занимаюсь воспитанием ребенка... сейчас устраиваюсь на работу. Планирую при разводе претендовать на 3-х комнатную квартиру, тк остаюсь с ребенком... на остальное не претендую (это если договоримся), ну а если подавать на раздел имущество - то как тогда? Как все делиться? Также есть денежные средства (счета в банке у него).. И если он сейчас до подачи заявления на развод начнет выводить денежные средства со счетов на ближайших родственников (мама); также переписывать машину на маму, чтобы скрыть деньги то смогу ли я это доказать при разводе что были деньги и нет их (запрос в банк о движении денежных средств и т д) Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

номер вопроса №6312417
прочитан 12 раз
На остальное не претендую (это если договоримся), ну а если подавать на раздел имущество - то как тогда?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 842 | ответов: 304 136

    Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    вы решите вопросы соглашением, раздел по суду это скандалы и ненужная грязь друг на друга, у вас все делится пополам ,независимо от принадлежности,можно посудиться за суммы вложенные в квартиру от продажи своих квартир но это нецелесообразно, неужели все так принципиально и он может поступить нечестно

    Александр Ш.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 402 | ответов: 1 128

    Суд вправе отступить от равенства долей супругов в их общем имуществе

    исходя интересов несовершеннолетних детей ,а интересы детей ребенка место проживание т.е квартира

    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 228 | ответов: 3 821

    Подавайте на развод и раздел имущества одновременно. С момента подачи такого заявления все последующие действия Вашего супруга, связанные с распоряжением имуществом, расходованием денежных средств на счете никаких плюсов для него не принесут. Все это имущество будет делиться и учитываться в равных долях.

    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы