Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 620 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаШестаков Павел ДмитриевичРазборов  Андрей ВикторовичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичОкулова Ирина ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
07.09.2008 03:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я подала заявление о лишении бывшего

мужа родительских прав. Муж гражданин Армении, ранее был прописан в моей квартире, а после развода выписался обратно в Ереван. На территории России не проживает, никакого имущества не имеет. Суд вернул мне исковое заявление, ссылаясь на п. 2 часть 1 ст. 135, 224, 225 ГПК РФ. И руководствуясь ст 28 ГПК предложил мне подавать заявление по месту жительства ответчика. Неужели мне ехать с иском в Ереван? Как можно разрешить эту ситуацию? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №631242
прочитан 20 раз
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я подала заявление о лишении бывшего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    07.09.2008 05:52

    Уважаемая Мария. Вам необходимо обжаловать определение суда, подать на него частную жалобу. В соответствии ч.1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику который не имеет места жительства на территории РФ может быть подан по его последнему известному месту жительства на территории РФ. Таким образом суд был не прав вернув Вам заявление.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43617
ответов: 150305
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36321
ответов: 87551
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 451
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 292
ответов: 911
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос