Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
07.09.2008 в 03:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Заявление о лишении родительских прав граждан

Пожалуйста, что мне делать. Я подала заявление о лишении бывшего мужа родительских прав. Муж гражданин Армении, ранее был прописан в моей квартире, а после развода выписался обратно в Ереван. На территории России не проживает, никакого имущества не имеет. Суд вернул мне исковое заявление, ссылаясь на п. 2 часть 1 ст. 135, 224, 225 ГПК РФ. И руководствуясь ст 28 ГПК предложил мне подавать заявление по месту жительства ответчика. Неужели мне ехать с иском в Ереван? Как можно разрешить эту ситуацию? Заранее благодарю за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №631242
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36

    Уважаемая Мария. Вам необходимо обжаловать определение суда, подать на него частную жалобу. В соответствии ч.1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику который не имеет места жительства на территории РФ может быть подан по его последнему известному месту жительства на территории РФ. Таким образом суд был не прав вернув Вам заявление.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение