Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Находка
07.09.2008 04:51
Россия, г. Находка | Вопросов: 8

До получения прав оставалось время 14 октября 2008 г., а повторно попался 31 августа 2008 г.

Какое ждет меня наказанее при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, лишенным право управления за тоже самое. До получения прав оставалось время 14 октября 2008 г., а повторно попался 31 августа 2008 г.

С уважением.

vip  номер вопроса №631243
прочитан 126 раз
До получения прав оставалось время 14 октября 2008 г., а повторно попался 31 августа 2008 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    07.09.2008 07:32

    Здравствуйте, Игорь!

    Арест до 15 суток. Новое лишение прав, исчисление срока пойдёт с 15 октября.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
Игорь, г. Находка
13.09.2008 11:15
Россия, г. Находка | Вопросов: 8

A в статье 12.8 ч.3 написано штраф 5000 р. или арест. Объясните когда это применяться.

номер вопроса №634584
прочитан 5 раз
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 110 | ответов: 41 759
    13.09.2008 11:21

    Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Игорь, г. Находка
17.09.2008 08:33
Россия, г. Находка | Вопросов: 8

Какое мне вынесут наказание за повторную езду без прав (т.к. я лишен по ст.12.8 ч.1 КоАП) в алкогольном опьянении.

vip  номер вопроса №636384
прочитан 70 раз
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 08:42

    Доброго времени суток, уважаемый Игорь.

    По всей видимости, в соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ к Вам будет применён арест сроком до 15 суток.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    17.09.2008 08:46

    Игорь! Ст.12.8 ч.3 предусматривает наказание - арест до 15 суток. НО! Существует альтернатива - штраф 5 000 рублей, если к лицу не может быть применен административный арест: не может применяться к беременным женщинам,

    женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам,

    не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,

    военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также

    к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел,

    органов и учреждений уголовно-исполнительной системы,

    Государственной противопожарной службы, органов по контролю за

    оборотом наркотических средств и психотропных веществ и

    таможенных органов. Удачи вам! Калинина

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
Игорь, г. Находка
17.09.2008 10:03
Россия, г. Находка | Вопросов: 8

Может ли мне судья продлить по ст.12.8 ч.3 КоАП лишение прав или меня ждет наказание только 5000 руб.

vip  номер вопроса №636435
прочитан 19 раз
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    17.09.2008 10:13

    Игорь, частью 3 статьи 12.8 не предусмотрено лишения прав, а предусмотрен административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. То есть в вашем случае арест до 15 суток....

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    17.09.2008 10:13

    Игорь, указанная норма ст. 12.7 четко определяет арест, лишение не предусмотрено.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1674
ответов: 4932
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24501
ответов: 117553
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1653
ответов: 5411
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19565
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11