Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 488 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаМазульников Иван ВладимировичПлясунов Константин АндреевичБуланкин Максим НиколаевичТерешков Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иващенко Евгений Николаевич, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 4

Я являюсь сиротой. Ищущим работу впервые и зарегистрированым в службе занятости

Я являюсь сиротой.

Ищущим работу впервые и зарегистрированым в службе занятости в статусе безработного выплачиваются пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработанной платы сложившейся в облости и республике.

У меня прошло шесть месяцев, Я могу записаться на курсы по учебе и получать стипендию в Центр Занятости?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6312430
прочитан 28 раз
Я являюсь сиротой. Ищущим работу впервые и зарегистрированым в службе занятости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 13:10

    Здравствуйте. Да, можете.

    Статья 23. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    1. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан могут осуществляться по направлению органов службы занятости, если:

    (в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    гражданин не имеет квалификации;

    (абзац введен Федеральным законом от 10.01.2003 N 8-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия у гражданина необходимой квалификации;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    гражданином утрачена способность к выполнению работы по имеющейся квалификации.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    1.1. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет осуществляются по направлению органов службы занятости при условии обращения женщин указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта или документа, его заменяющего, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) при условии обращения граждан указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, и документа, подтверждающего назначение страховой пенсии по старости.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Татарец Любовь Михайловна
•на сайте
Татарец Л.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1775
ответов: 6931
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2077
ответов: 5939
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172522
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Бухгалтерский учет"юристы из города Набережные Челны по теме "Бухгалтерский учет"

Похожие вопросы:

Задать вопрос