Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Тверь
07.09.2008 04:57
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

1 й суд установил что знак действительно отсутствовал и лешил на 5 месяцев подал опеляционку в московский гарнизонный суд

Ехал по дороге повернул на право под знак 4.1.5. (движение прямо или на лево) его не заметил дальше ни какаих знаков остановили ГИБДДшники статья 12.15 часть 4 дорога с односторонним движением показали знак в начале дороги я его видеть не мог поехали туда от куда я въехал знака 3.1 ненашли сослались на 4.1.5

1 й суд установил что знак действительно отсутствовал и лешил на 5 месяцев подал опеляционку в московский гарнизонный суд оставил без изменений суд был 15.08.2008 постановления досих пор нет что делать как писать надзорную.

номер вопроса №631244
прочитан 232 разa
1 й суд установил что знак действительно отсутствовал и лешил на 5 месяцев подал опеляционку в московский гарнизонный суд оставил без изменений суд был 15.08.2008 постановления досих пор нет что делать как писать надзорную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кобринский Александр Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 92 | ответов: 749
    07.09.2008 22:50

    Ст. 4.1.5. КоАП РФ тут не при чем. Вас же не дважды наказали. Вот если бы за нарушение требований предписывающего знака с Вас взяли штраф, а потом еще и лишили прав - тогда эта статья была бы к месту.

    Не очень понятно, что именно установил суд первой инстанции? Что знак 3.1. отсутствовал? Тогда на каком основании Вас лишили прав за встречку? Суд должен был оштрафовать Вас на 100 рублей за нарушение знака 4.1.5.

    Советую обратиться к адвокату. Принесите ему состоявшиеся судебные решения - он поможет написать надзорную жалобу. Что касается постановления суда апелляционной инстанции - если не дают до сих пор решения, напишите заявление на имя председателя суда.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52106
ответов: 184350
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4349
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2114
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11