Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина андреевнс, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Прошу дать разяснение о законости этих договоров.

Учредитель ООО предоставил займ на покупку оборудования, в договоре займа указал как целевой займ. После покупки оборудования был составлен договор аренды ООО с учредителем, что за данное оборудование будет выплачивать арендная плата. Прошу дать разяснение о законости этих договоров.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6312461
прочитан 133 разa
Прошу дать разяснение о законости этих договоров.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 13:07

    Это вполне законно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 805
    15.03.2015 13:11

    Первый договор займа нормальный.

    А за аренду незаконный.

    Оборудование уже принадлежит ООО, а не учредителю.

    Поэтому никакой арендной платы быть не может.

    Это пусть учредитель из прибыли ООО начисляет себе дивиденды, но никак не арендную плату.

    Ведь ООО ещё обязано с займом рассчитаться.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 6153
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4890
ответов: 15087
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9039
ответов: 27844
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11