Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли смысл дальше бороться?

Сергей
07.09.2008 в 06:00

01.03.08 в отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении, предусм. Ч. 1 ст. 12.26., одновременно протокол об отстранении и направлении на мед освидетельствование. При составлении этих протоколов я не присутствовал, ни за что не расписывался. Копии протоколов смог получить только через 2 дня в ГАИ. Во всех трех протоколах зафиксировано разное время отказа от мед. освидетельствования. Кроме того в протоколах указано время управления транспортным средством 1 час 00 мин, хотя на самом деле был остановлен сотрудниками ГИБДД 29.02.2008 г. в 23 час 50 мин. за другое правонарушения (не горела фара ближ света, за этот протокол я расписался) и с этого момента за руль больше не садился. В мировом суде судья к этим фактам отнесся критически, понятые вписанные в протокол на суд не явились. Дали 1 год и 8 мес. Решение суда обжаловали - без результатно. Есть ли смысл дальше бороться?

номер вопроса №631247
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.09.2008 22:16
    отзывов: 93 Личная консультация

    Вы можете обратиться с надзорной жалобой на имя председателя областного суда. Процессуальные нарушения, описанные Вами, довольно серьезные, советую обратиться к адвокату для составления указанной жалобы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В отношении меня был составлен протокол об ап по ч.1 ст.12.28 коап рф,а месяц назад я был лишен водправ по ч.1 ст.12.26
читать ответы (1)
06.12.2015 года, в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. 29
читать ответы (1)
06.12.2015 года, в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. 29
читать ответы (1)
В отношении моей девушки составлен протокол об административном правонарушении по ст.12,26 п.п. 2.3.2 ПДДРФ (управление
читать ответы (1)
В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 19.16 КоАП за небрежное хранение паспорта
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение