Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина сергеевна, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 1

Или как их привлечь к ответственности?

Купили щенка у частника, через сутки отдали обратно, тк у ребенка случился аллергаллергический отек. Собаку приняли, а деньги не отдали. Пообещали через пару дней отдать, тк был новый год и деньги потратили, мы согласильсь... уже март, а денег нет, кормят завтраками. Их действия могут подходить под ч 1 ст 159 ук рф? Или как их привлечь к ответственности?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312480
прочитан 27 раз
Или как их привлечь к ответственности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 976 | ответов: 183 979
    из команды «Удача»
    15.03.2015 13:31

    Их действия могут подходить под ч 1 ст 159 ук рф? Или как их привлечь к ответственности?

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48100
ответов: 125793
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5258
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13772
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 474
ответов: 1025
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11