Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ростов-на-Дону
15.03.2015 13:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Как заставить застройщика выплатить всю неустойку, даже если он просит в суде снизить ее?

Почему суд в 100% случаев снижает размер неустойки по заявлению застройщика, если четко прописан размер нейстойки за каждый день по вине застройщика? Как заставить застройщика выплатить всю неустойку, даже если он просит в суде снизить ее?

номер вопроса №6312483
прочитан 21 раз
Как заставить застройщика выплатить всю неустойку, даже если он просит в суде снизить ее?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 13:12

    Потому что это его право которое предусмотрено ст. 333 ГК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    15.03.2015 13:19

    Здравствуйте! Если в договоре неустойка прописана и суд ее не удовлетворил, то вы вправе обжаловать решение, т.к. неустойку застройщик обязан выплачивать в соответствии с договором. В любом случае вы имеете право на минимальную неустойку, ее размер можете посмотреть в ст.395 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    спасибо

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

36 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2574
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31371
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7858
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100306
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11