Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 574
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Светлана Сергеевна, г. Ковдор
Россия, г. Ковдор | Вопросов: 15

Имеет ли право Налоговый орган отказать мне в возврате налога?

Я владею квартирой на праве собственности более трех лет, но не проживаю в ней и не предоставляла ее в пользование другим лицам, на основании ст. 78 НК РФ я обратилась в налоговый орган с требованием о возврате уплаченного мной налога на имущество физических лиц за весь период владения квартирой. Имеет ли право Налоговый орган отказать мне в возврате налога? Если да, то на каком основании. И так же если нет, то согласно какой ст.

номер вопроса №6312499
прочитан 9 раз
Имеет ли право Налоговый орган отказать мне в возврате налога?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 605 | ответов: 160 926

    Нет оснований для возврат. Вы собственник, должны платить вне зависимости от факта проживания (ст. 210 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы