Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Сергеевна, г. Ковдор
Россия, г. Ковдор | Вопросов: 15

Имеет ли право Налоговый орган отказать мне в возврате налога?

Я владею квартирой на праве собственности более трех лет, но не проживаю в ней и не предоставляла ее в пользование другим лицам, на основании ст. 78 НК РФ я обратилась в налоговый орган с требованием о возврате уплаченного мной налога на имущество физических лиц за весь период владения квартирой. Имеет ли право Налоговый орган отказать мне в возврате налога? Если да, то на каком основании. И так же если нет, то согласно какой ст.

номер вопроса №6312499
прочитан 9 раз
Имеет ли право Налоговый орган отказать мне в возврате налога?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 294 | ответов: 154 238
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 13:10

    Нет оснований для возврат. Вы собственник, должны платить вне зависимости от факта проживания (ст. 210 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13619
ответов: 38741
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1886
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39367
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11