Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 942
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

И распространяется ли в этом случае на него материальная ответственность?

Я хотела бы узнать, вносится ли запись о трудовой деятельности в трудовую книжку, если заключен ученический довор с лицом ищущим работу? И распространяется ли в этом случае на него материальная ответственность? Заранее спасибо.

номер вопроса №631250
прочитан 25 раз
И распространяется ли в этом случае на него материальная ответственность?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 522 | ответов: 2 908

    Нет. Период обучения с лицом ищущим работу не вносится в трудовую книжку, т.к. в этот период человек не работает и трудовой договор в ним не заключен.

    Материальная ответственность может наступить только в том случае если обучаемый не выполнит условия ученического догвоора, ст. 249 ТК РФ -

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы