Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 905

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Красноярск
07.09.2008 06:51
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Я хотела бы узнать, вносится ли запись о трудовой деятельности в трудовую книжку

, если заключен ученический довор с лицом ищущим работу? И распространяется ли в этом случае на него материальная ответственность? Заранее спасибо.

номер вопроса №631250
прочитан 24 разa
Я хотела бы узнать, вносится ли запись о трудовой деятельности в трудовую книжку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    08.09.2008 06:59

    Нет. Период обучения с лицом ищущим работу не вносится в трудовую книжку, т.к. в этот период человек не работает и трудовой договор в ним не заключен.

    Материальная ответственность может наступить только в том случае если обучаемый не выполнит условия ученического догвоора, ст. 249 ТК РФ -

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2569
ответов: 7610
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1701
ответов: 3965
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Беляева Ольга Петровна
•на сайте
Беляева О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 790
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Красноярск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос