Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я приобрела квартиру по договору долевого участия за 1530000 руб.

Татьяна, г. Калининград
Татьяна Россия, г. Калининград
15.03.2015 в 13:11

Я приобрела квартиру по договору долевого участия за 1530000 руб. Квартира менее трех лет св собственности. Сейчас я ее продаю. Покупать недвижимость не собираюсь. Какую минимальную сумму я могу указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить подоходный налог.

номер вопроса №6312509
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    15.03.2015 13:14
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Один Миллион рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 13:14
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Указывайте миллион.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Калининград
    15.03.2015 в 13:11
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Калининград
    15.03.2015 23:52
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    При определении суммы налога, подлежащего уплате от суммы средств, полученных от продажи квартиры Вы можете:

    1. воспользоваться имущественным вычетом - 1 000 000 руб

    2. уменьшить налоговую базу на сумму документально подтвержденных расходов на приобретение квартиры.

    Выбор производится при оформлении налоговой декларации 3- НДФЛ

    Таким образом, если Вы продадите квартиру за ту же сумму, что и приобрели (а документы у Вас есть), то налог будет нулевой

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Калининград
    15.03.2015 в 13:11
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приобрел квартиру по договору долевого участия. В настоящее время квартира построена, все расчеты произведены и акты
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру по договору долевого участия, гарантия на инженерно-технические приборы-3 года, недавно у меня потек
читать ответы (1)
Я приобрел квартиру по договору долевого строительства. Дом строился долго, почти пять лет. Наконец то получили свидетельство
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру по договору долевого участия в 2009 г и получила нал. вычет в прошлом г. А теперь им кроме справки
читать ответы (1)
Купила квартиру у застройщика по договору долевого участия за 650 тыс. р. летом 2012 г, сейчас продаю по договору переуступки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение