Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 426 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичСеменов Андрей ФедоровичЛевичев Денис АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичСотскова Валерия ВалерьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаТихонов Борис ЛеонтьевичСолодков Виктор Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
07.09.2008 07:35
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Подскажите каким образом юридически оформить сделку. Одно физическое лицо хочет

Подскажите каким образом юридически оформить сделку.

Одно физическое лицо хочет приобрести у другого физического лица вещь (вязальную машину). Но находятся данные лица в разных городах.

Интересует, как обезопасить себя в сделке, чтобы обойтись без поездки в другой город:

• Одно физ. лицо должно отправить, а другое физ. лицо оплатить данную вязальную машинку.

• Как передать деньги (частями: после отправки и получения груза).

Как заверить данный договор, если физ. лица находятся в разных городах.

• Как прописать ситуацию: если машинка в неисправном состоянии или подлежит ремонту, то она может быть возвращена продавцу или стоимость ремонта будет возвращена продавцом покупателю.

номер вопроса №631252
прочитан 7 раз
Подскажите каким образом юридически оформить сделку. Одно физическое лицо хочет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25203 | ответов: 97139
    08.09.2008 09:46

    Просто оговорить все в тексте договора, добавив в договор еще пункт о том, что подписание договора допускается путем обмена по факсу копиями подписанного договора, подтвержденными пеисьмами о согласии с текстом договора, и с указанием в нем даты и времени обмена документами (текстами). заверять нотариально или каким либо иным способом письменную форму сделки в этом случае законодательство не требует.

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    08.09.2008 09:48

    Думаю, что стоит обратиться к специалисту, если Вы так волнуетесь из-запокупки вязальной машины.

    Есть много нюансов, которые Вам, как не специалисту,будет сложно отследить и грамотно сформулировать в договоре.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Эйвенман Дарья Рафиковна
•на сайте
Эйвенман Д. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3
ответов: 16
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48015
ответов: 172849
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15618
ответов: 41531
Консультация
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1906
ответов: 4643
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Договор"юристы из города Барнаул по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос