Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 212 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичМелентьева Ирина ВасильевнаОсипова Наталья ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаГаврилова Анна ЮрьевнаПереева Анастасия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Нат., г. Москва
07.09.2008 08:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Какими льготами может пользоваться студент-заочник 6-го курса?

Какова продолжительность оплачиваемого отпуска для гос. экзаменов и защиты диплома и размер этой оплаты по месту работы?

Предусмотрены ли сокращенные дни или доп. выходные и каков размер их оплаты предприятием, если он предполагается?

Сергей.

номер вопроса №631253
прочитан 30 раз
Какими льготами может пользоваться студент-заочник 6-го курса?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    08.09.2008 00:06

    Сергей!

    В сооветствии со ст. ст. 173, 177 Трудового кодекса РФ работникам, получающим впервые высшее образование в имеющем государственную аккредитацию вузе по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения и успешно обучающимся в этих учреждениях предоставляется дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка

    для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца.

    К этому дополнительному отпуску по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    08.09.2008 01:15

    Сергей!

    По поводу сокращенного рабочего времени. В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию вузах, на период десять учебных месяцев перед началом выполнения дипломного проекта (работы) или сдачи государственных экзаменов устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50% среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда. По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1479
ответов: 4632
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1263
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос