Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаКосоруков Андрей СтаниславовичАнохина Наталия ЛьвовнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСазонова Ольга ВячеславовнаПолянский Максим ПетровичВантеева Марина ВикторовнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Костомукша
15.03.2015 13:16
Россия, г. Костомукша | Вопросов: 2

Имеет ли право работодатель перевести с 1, 5 до 0,8.Работаю поваром в д\с

Имеет ли право работодатель перевести с 1,5 до 0,8.Работаю поваром в д\с,списочный состав 160 детей. Администрация, ссылаясь на ограничения финансирования, решила урезать зарплату у обслуги. На воспитателей приказ не распространяется. Помогите разобраться в ситуации. Заранее благодарна!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312540
прочитан 7 раз
Имеет ли право работодатель перевести с 1, 5 до 0,8.Работаю поваром в д\с

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 13:22

    Здравствуйте. Нет, не имеет права перевести без вашего согласия. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос