Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

И если все же да, то как можно этим воспользоваться что бы муж с матерью квартиру поделить учитывая что есть еще у свекрови

Вопрос все про 3 х комнатную квартиру (свекрови, жили у нее она не замужем, один ребенок, сын мой муж, жили 2 года после сказали убирайтесь). Женщина 45 лет, хочет жить одна, это понятно, имеет право, полное, НО в свое время более 7 лет назад муж сделал ошибку поверил матери что так лучше для него самого и в 18 лет написал отказ в пользу матери (квартира приватизирована на свекровь она хозяйка) а муж просто имеет право проживать, на все разговоры сына с матерью своей скандал ее слова одни: Ничего никому не достанется, я же в свою очередь сделала 2 е глупости, евроремонт на всю квартиру, исключая ее комнату (свекрови и балкон) сразу пишу чеков нет ничего не вернется, полюбовно соответственно, это ладно пусть радуется. А второе-я из за гордости мол чужого мне не надо ребенка прописала к себе а не к свекрови, хотя там муж отец ребенка и новорожденного прописать без проблем было бы. Вот сейчас уже ребенку 4 ый год, муж хочет попробовать прописать к себе сына, да может это корыстно, но почему бы и нет, вопросов много, может ли свекровь дать категорическое несоглашение этой процедуре? Т.к. Она собственница или можно без нее обойтись? И если все же да, то как можно этим воспользоваться что бы муж с матерью квартиру поделить учитывая что есть еще у свекрови любимый мужчина (думает любовь) айзербаджанец женатый и у него свои интересы, муж боится, она же может подарить, отписать, а что будет с ним? Его прописка близится как койко-место я вообще так понимаю утрирую но по сути так и получается. Спасибо ждем ответа.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6312541
прочитан 18 раз
И если все же да, то как можно этим воспользоваться что бы муж с матерью квартиру поделить учитывая что есть еще у свекрови любимый мужчина (думает любовь)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 3 032 | ответов: 7 124
    15.03.2015 13:22

    Ваш супруг может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации и согласия собственника для этого не требуется.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    15.03.2015 13:31

    Здравствуйте! Супруг может зарегистрировать ребенка без согласия своей матери на основании ст.20 ГК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 094 | ответов: 14 485
    15.03.2015 13:51

    В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей.

    Соответственно, в течение 7 дней после смены места жительства ребенок обязан зарегистрироваться по новому месту проживания, вернее, за него это делают законные представители или родители.

    Родители обращаются в отдел ФМС со следующими документами:

    свидетельство о рождении ребенка;

    заявление о регистрации;

    заявление второго супруга (законного представителя) о том, что он не возражает против регистрации.

    Регистрирующие органы рассматривают заявление и в течение 3 рабочих дней выдают свидетельство о регистрации по месту жительства (форма №8), которое прикладывается к свидетельству о рождении. На самом свидетельстве может ставиться только штамп о гражданстве и ничего более, никакие отметки о регистрации на нем не проставляются!

    Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    15.03.2015 15:00

    Ребенка зарегистрируют без проблем, но что Вам это даст?

    Собственность все равно на матери Вашего мужа, а она может и завещание оставить на кого угодно и при жизни её продать или подарить. А Ваш муж так и останется проживать в этой квартире

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8654
ответов: 27729
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 795
ответов: 1638
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 853
Консультация
Дуброва Елена Игоревна
•на сайте
Дуброва Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 88
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11