Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 631 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Манин Владимир ПетровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаШмаков Алексей АлександровичОкулова Ирина ВладимировнаПолянский Максим ПетровичЦейтлин Елена ВадимовнаДорожкин Игорь ЕвгеньевичГлухов Максим Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ли Елена Романовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Работаю в ПНИ с июля 2013 года. По договору положено два отпуска

; основной 28 раб. дней и дополнительный 35 раб. дней. В 2013 г. дали основной-21 день, а дополнительный-45 дней. На мой вопрос: где ещё 8-мь дней старшая сестра ответила, что не заработала.

В 2014 г. история повторилась с разницей в 12-ть дней.

Грядёт новый отпуск. Как мне потребовать положенный отпуск? На что могу сослаться? С уважением Елена.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6312542
прочитан 15 раз
Работаю в ПНИ с июля 2013 года. По договору положено два отпуска

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 13:21

    Здравствуйте.

    Отпуск обязаны предоствлять согласно графику отпусков.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3124
ответов: 7608
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43617
ответов: 150307
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16052
ответов: 50222
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"