|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Giorgi, г. Москва
Giorgi
15.03.2015 в 13:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Zdrastvuite!ia grajdanka РФ,prajivaiu v tbilisi vgrajdanskom brake.mi xatim zaregistriravat brak vrasie.kakaia viza nujna

maemu muju dlia zaregristrirovanie braka na teritorii rassii?

номер вопроса №6312564
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Заключение брака с иностранным гражданином,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 103 | ответов: 17 287

    Если граждане вступают в брак на территории Российской Федерации, форма заключения брака определяется российским законодательством независимо от их гражданства.

    Браки в России заключаются в органах записи актов гражданского состояния.

    Условия заключения брака с иностранными гражданами на территории России определяются для вступающих в брак законодательствами их государств.

    При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

    1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

    2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

    3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является.

    Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

    А виза - любая.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы