Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Сочи
15.03.2015 13:20
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Сын с товарищем совершил грабеж, пока дали 10 суток,

потерпевший согласен на примирение, могу я взять расписку на свое имя о возмещении ущерба.

Вопрос от безработного номер вопроса №6312569
прочитан 24 разa
Сын с товарищем совершил грабеж, пока дали 10 суток,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    15.03.2015 13:20

    Да, можете, но лучше на имя сына.

  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Абсолют Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Адлер | отзывов: 33 | ответов: 145
    16.03.2015 11:23

    Добрый день! Из Вашего вопрос не следует, в связи с чем и кто "дал 10 суток". При этом, если Вашего сына подозревают в совершении "грабежа" совместно с другом, то эти действия предусмотрены п. А ч. 2 ст. 161 УК РФ, данное преступление относится к категории тяжких. По данной категории дел "примирение с потерпевшим" не предусмотрено.

    Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму за бесплатной консультацией.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3198
ответов: 10395
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 4753
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1725
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11