Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Сочи
Олег
15.03.2015 в 13:20
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Сын с товарищем совершил грабеж, пока дали 10 суток,

Сын с товарищем совершил грабеж, пока дали 10 суток, потерпевший согласен на примирение, могу я взять расписку на свое имя о возмещении ущерба.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6312569
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, можете, но лучше на имя сына.

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридическая фирма "Абсолют Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Адлер | отзывов: 33 | ответов: 145

    Добрый день! Из Вашего вопрос не следует, в связи с чем и кто "дал 10 суток". При этом, если Вашего сына подозревают в совершении "грабежа" совместно с другом, то эти действия предусмотрены п. А ч. 2 ст. 161 УК РФ, данное преступление относится к категории тяжких. По данной категории дел "примирение с потерпевшим" не предусмотрено.

    Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму за бесплатной консультацией.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение