Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 767
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Евгений Владимирович, г. Нижний Тагил
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 5

Можно ли эту дочь лишить наследства?

У моей бабушки от второго брака по наследству полагается квартира и садовый участок. Но у дедушки от первого брака есть взрослая дочь, с которой родственная связь давно прервана. Ни одного звонка, ничего за много лет. Даже на похороны не приехали. Можно ли эту дочь лишить наследства?

номер вопроса №6312570
прочитан 14 раз
Можно ли эту дочь лишить наследства?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 407 | ответов: 68 499

    Очень маловероятно.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 802 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Безусловно возможно дочь дедушки признать в судебном порядке недостойной наследницей на основании ст.1117 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы