Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Горинов, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 6

Что мне делать? Почему мне не вручили повестку и не объяснили,

Мне 42 года, я был комиссован в Украине по болезни в 1991 году. Украинского воинского билета у меня нет, но надо встать на учет в российском военкомате. У нас, в Евпатории, бардак и очереди в военкомате. После 16.03.2015 угрожают штрафами. Но недавно вышел указ об освобождении крымчан от воинской службы. Правда ли это? Повестку мне никто не вручал, я сам пришел в военкомат и они меня направили на медкомиссию. По состоянию здоровья я не могу выстаивать длинные очереди на медкомиссии. Что мне делать? Почему мне не вручили повестку и не объяснили, на основании каких законов сотрудники евпаторийского военкомата проводят постановку на воинский учет лиц, которые служили или были освобождены от службы по законам Украины, тем более в нарушение действующих российских законов?

Вопрос от безработного номер вопроса №6312575
прочитан 11 раз
Что мне делать? Почему мне не вручили повестку и не объяснили,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    16.03.2015 12:35
    отредактирован
    16.03.2015 12:37

    Согласно указу президента РФ, за жителями Крыма проходившими службу на территории Крыма при Украине сохраняются воинские звания и прочие заслуги при наличии оригиналов документов, тем самым жители Крыма освобождаются от повторного прохождения воинской службы. Для получения военного билета РФ и признания негодным к прохождению воинской службы, вам в любом случае придется повторно проходить медкомиссию и получать врачебное заключение. На воинский учет просто так не ставят, необходимо собрать полный пакет документов, пройти медкомиссию, получить заключение врачей о пригодности к воинской службе!

    Если вы не получали повестку, не расписывались за ее получения, то штрафа быть не может(штраф от 500рублей) Жителям Крыма, могут приходить повестки не на прохождение воинской службы, а уведомление о необходимости встать на учет.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19619
Консультация
Бадалян Елена Анатольевна
•на сайте
Бадалян Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 479
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11