Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
15.03.2015 13:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Скажите, не все ли еще потеряно для меня?

Прошу помощи у вас в юридическом вопросе.

Моя ситуация проблема в следующем.

8 июля 2012 года я вступил в законные отношения с супругой Ольгой. Осенью того же года мы вступили в долевое участие. На первоначальный взнос деньги дали наши родители: мои 1150 тыс руб., ее 200 тыс. рублей. Никак нотариально эту помощь мы не оформили (в виде брачного договора и тд.). Недвижимость приобреталась еще и за счет банка, то есть в ипотеку. В ипотеке я заемщик, моя жена созаещица.

Пришли к тупику в наших отношениях, поняли что разные люди. У нас за столь короткий промежуток времени появилось двое прекрасных мальчиков. Но отношения с супругой на столько плохи, что даже и деток травмировать неохота... Решили развестись.

Теперь ставиться вопрос о разделе имущества. Хотелось бы поделить имущество, приняв факт помощи нащих родителей. Существование и происхождение той суммы денежных средств у моей матери прослеживается. Но единственное, деньги на счет застройщика, вносила она. Так я вот доверился ей... Просто мать сняла деньги со своего счета и дала мне, а я их дал ей. Глупо конечно поступил, но слеп любовью был, не судите меня строго. Но происхождение данных денежных средств она не сможет подтвердить. На данный момент дом построили. Мы приняли квартиру по акту приемке. Свидетельство о регистрации прав собственности на данное недвижимое имущество не получили. Ипотеку платил и плачу я в полном объеме, хотя вместе мы не живем. Детей содержу, высылаю на счет матери регулярно деньги на содержание детей.

Скажите, не все ли еще потеряно для меня? Есть какие то нюансы при разделе имущества? Как же сделать так, чтобы суд учел происхождение средств.

Заранее благодарен вам за уделенное время моему сообщению. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6312586
прочитан 24 разa
Скажите, не все ли еще потеряно для меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    15.03.2015 13:28

    Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и определении долей в данном имуществе , попробуйте до процесса вывести жену на разговор о получении денег от родителей на приобретение квартиры и записать данный разговор , хотя шанс не очень большой , но это все таки шанс .

    Составьте со своими родителями задним числом договор в простой письменной форме о дарении Вам денег на приобретение квартиры . Все вместе признание жены факта , что часть денег дали родители Ваши , то ,что семья Ваша не имела возможности за период ее существования заработать такую сумму , договор дарения денег лично Вам может дать положительный результат

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Макаров Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Печора | отзывов: 279 | ответов: 655
    15.03.2015 13:34

    Добрый день! При разделе в суде совместно нажитого имущества бывших супругов по заявлению сторон делятся и совместно нажитые долги - это про ипотеку. Если ипотека выплачивалась одним из бывших супругов - половина взыскивается со второго супруга. Можно попробовать убедить суд, что была вложена большая доля Ваших родителей с помощью свидетелей (но не родителей), но нужен хороший юрист, а вообще шансов мало.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9991
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8646
ответов: 27720
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11