Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я требовать от него передать мне ключи от гаража до получения права собственности и по какой форме (ключи отказывается

Елена Алексеевна, г. Воткинск
Елена Алексеевна Россия, г. Воткинск
15.03.2015 в 13:23

Суд разделил имущество (квартиру и гараж) по 1/2. Решение суда вступило в силу, но документы на право собственности еще не оформлено. Могу ли я требовать от него передать мне ключи от гаража до получения права собственности и по какой форме (ключи отказывается передавать, говорит взламывай и ставь свой замок)

номер вопроса №6312593
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    15.03.2015 13:29
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, имеете право требовать через приставов или устанавливайте ваш замок.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    15.03.2015 в 13:23
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    15.03.2015 13:38
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Имеете право требовать,т.к на основани судебного решения Вы тоже собственник.Супруг не имеет право ограничивать доступ к гаражу.Замок имеете право поменять.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я написала отказ от приватизации, квартира еще не приватизирована, могу ли я изменить свое решение, так как я узнала, что
читать ответы (1)
В 2003 году вступила в наследство на дом, но документы на право собственности не оформила, сейчас собираюсь его продать.
читать ответы (1)
Суд разделил дом между бывшими супругами по 1/2 без учета неузаконенного пристроя. Могу ли я узаконить пристрой сам и
читать ответы (1)
Можно ли составить соглашение о разделе имущества (квартира у нас по 1/2 долевой собственности, куплена в браке) полностью
читать ответы (1)
В этом году я продал дачу. Дачный участок приобретен еще в 1986 году, но документы на право собственности на него оформил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение