Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Ростов-на-Дону
15.03.2015 13:23
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Когда принимали ст 333 гк рф на чью сторону вставало правительство?

Ст 333 гк рф дает право застройщику просить суд снизить размер неустойки. На практике бывает. Что застройщик должен выплатить неустойку (по ставке рефинансирования) в размере 500000 р. и просит суд снизить эту сумму. Суд идет навстречу ему и снижает эту сумму до 50000 р. дольщик ждет квариру год и больше, а в итоге получает копейки. Когда принимали ст 333 гк рф на чью сторону вставало правительство?

номер вопроса №6312602
прочитан 341 раз
Когда принимали ст 333 гк рф на чью сторону вставало правительство?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 042
    из команды «Удача»
    15.03.2015 13:25

    на чью сторону вставало правительство?

    Олег. это не к нам вопрос. но по сути. вы конечно же правы.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Краковский Александр Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 470 | ответов: 2 006
    15.03.2015 14:31

    Здравствуйте! Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях.

    Я так понимаю, у Вас уже есть решение суда 1 инстанции? Можете скинуть скан решения на почту или прийти на очную консультацию.

    __
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    15.03.2015 22:47

    На сторону максимальной свободы творчества судьи - решит, что чрезмерна неустойка - снизит.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125922
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1799
ответов: 5861
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5242
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4934
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11