Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации нам вернуть деньги.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
15.03.2015 в 13:27

У меня такой вопрос... Сегодня покупали авто в салоне в Москве. При заключении договора была названа цена 300 000 руб., но так же дополнительным, как оказалось, были 42 % от цены. Мы специально спросили что за 42% и входят ли они в те 300 000 руб., на что нам ответили, что конечно входят. И обманули... теперь у нас есть выбор либо платить им неустойку в 130 000 руб. и забирать оставшуюся сумму, либо доплачивать 130 000 руб. (это по условиям договора) что-то конечно мы делать не хотим... подскажите пожалуйста, как в этой ситуации нам вернуть деньги.

номер вопроса №6312604
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    15.03.2015 13:29
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    Пишите от руки претензию и требуйте возврата денег и расторжение ДКП

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 13:32
    отзывов: 38 Личная консультация

    Добрый день,исходя из практики могу сказать,что вопрос решается спокойно в досудебном порядке процентов на 90,так как тут прямое нарушение условий договора. Типичная ситуация. Здесь достаточно подать претензию к данному автосалону и один раз выехать и разъяснить им что да к чему с точки зрения буквы закона и поверьте вопрос решится так,что либо Вы заберете машину за изначальную стоимость, либо вы заберете все свои деньги и никому ничего не будете должны. Договор есть у Вас на руках?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    15.03.2015 13:33
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Ситуация стандартная. Пишите мотивированную претензию и расторгайте договор.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.03.2015 13:47
    отредактирован
    15.03.2015 13:48
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    Если Вы не уплатили деньги полностью и не получили машину, то надо расторгать договор. Для этого надо написать письменную претензию. Деньги в случае отказа можно будет взыскивать через суд.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос мы купили авто в лизинг в автосалоне, но машина оказалась б/у и с пробегом мы подписали акт приема
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я покупаю автомобиль в Москве. Прописан я в г. Омске, а проживаю в Москве. Хочу в течении 10 дней
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Выбрали авто в официальном салоне киа в нефтекамске. Заплатили предоплату 80 т. р. Нам предложили
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я покупаю долю в комнате в коммуналке, другой человек покупает вторую долю (комната 21 метр, его 11
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Снимал квартиру в г.Сочи. в договоре было прописано что если сьезжаю раньше срока - депозит в размере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение