Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 532 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дуденко  Максим АлександровичБерестов Сергей НиколаевичМалых Андрей АркадьевичМосквичев Алексей ВячеславовичАбраменко Александр ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичКоршиков Артем ГеоргиевичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
07.09.2008 09:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Моим сыновьям-близнецам 20 лет. После окончания лицея один поступил в институт

, а другой устроился на работу. Оба они признаны ограниченно годными. 3 года их не вызывали в военкомат, т.к. они учились в лицее. На работе у сына просят принести военный билет. Вопрос заключается в следующем: если сын пойдет в военкомат за получением военного билета, могут ли ему сказать, что его заберут в армию? Могут ли забрать в армию одного из близнецов?

номер вопроса №631261
прочитан 1103 разa
Моим сыновьям-близнецам 20 лет. После окончания лицея один поступил в институт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    07.09.2008 13:02

    Ирина, близнецов забрать в армию могут - как двух, так и одного. Но повторного переосвидетельствования, как я сказал, быть не должно. Ему обязаны выдать военный билет. Но и на работе не вправе требовать военный билет (могут требовать только при приёме на работу, а теперь уже поздно они спохватились). И то, у меня лично, на скольки местах работы я не работал, военный билет требовали только один раз - когда я работал в органах прокуратуры. Просто странно, зачем им военный билет понадобился - на практике работодатели не соблюдают законодательство о воинском учёте.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47886
ответов: 172593
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7415
Консультация
Цыпченко Максим Владимирович
•на сайте
Цыпченко М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 47
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос