Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Пятигорск
15.03.2015 13:24
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 24

Вопрос: есть ли смысл подавать в СК заявления о расторжении договора страхования и заявления о возврате незаконно взятой

При оформлении полиса ОСАГО в страховой компании мне была навязана дополнительная услуга страхования здоровья! Мало того, обязательным требованием было предоставление техосмотра авто, в то время как машине не было еще трех лет, вследствие чего я вынужден был оплатить и стоимость техосмотра! Договором доп. страхования жизни предусмотрена возможность отказа от договора в трехдневный срок с момента подписания с возвратом всей суммы! Вопрос: есть ли смысл подавать в СК заявления о расторжении договора страхования и заявления о возврате незаконно взятой суммы за проведенный техосмотр либо сразу обращаться в прокуратуру, ЦБ РФ, роспотребнадзор?

номер вопроса №6312610
прочитан 139 раз
Вопрос: есть ли смысл подавать в СК заявления о расторжении договора страхования и заявления о возврате незаконно взятой суммы за проведенный техосмотр либо сразу обращаться в прокуратуру,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    15.03.2015 13:26

    Да, смысл есть. Если не ответят , то уже можно будет обращаться дальше.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    15.03.2015 13:27

    Здравствуйте! Да,есть смысл подать на расторжении договора со СК,поскольку это оговорено в договоре.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5274
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3256
ответов: 9157
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5509
ответов: 16014
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 221
ответов: 969
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11