Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 963 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Немиров Олег ВалерьевичМингазов Юрий СаитгареевичПогосова Елена АлександровнаСуровегин Андрей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаСмирнов Илья АлександровичСоколов Дмитрий Геннадиевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Нижний Новгород
15.03.2015 13:25
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Мне вернули деньги за дивани и неустойку а диван не забирали полгода сейчас

вспомнили про него хотят забрать, обязан ли я его отдавать через столько времени?

номер вопроса №6312611
прочитан 17 раз
Мне вернули деньги за дивани и неустойку а диван не забирали полгода сейчас

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    15.03.2015 13:38

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Исходя из Вашей ситуации, был расторгнут договор купли-продажи, деньги за товар вернули, поэтому на Вас ложится обязанность вернуть продавцу товар.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Ковшова Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 1045 | ответов: 3689
    16.03.2015 11:02

    да, обязаны отдать.Но можете выставить плату ха хранение либо моральный вред за доставленные неудобства.

    однако направлять претензию лучше раньше ( например сразу как решение суда вступило в силу) чтобы другая сторона знала о размере платы за хранение.

    __
    Вы всегда можете обратиться за помощью т +7(831) 277-00-74 с.т. 8 920 25 44 797 Ковшова И.А.

Похожие вопросы:

Задать вопрос