Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вернуть деньги

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
15.03.2015 в 13:25

Мне вернули деньги за дивани и неустойку а диван не забирали полгода сейчас вспомнили про него хотят забрать, обязан ли я его отдавать через столько времени?

номер вопроса №6312611
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2015 13:38
    отзывов: 188 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Исходя из Вашей ситуации, был расторгнут договор купли-продажи, деньги за товар вернули, поэтому на Вас ложится обязанность вернуть продавцу товар.

    с уважением, Колеушко Н.С.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Нижний Новгород
    15.03.2015 в 13:25
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород
    16.03.2015 11:02
    отзывов: 1 213 Личная консультация

    да, обязаны отдать.Но можете выставить плату ха хранение либо моральный вред за доставленные неудобства.

    однако направлять претензию лучше раньше ( например сразу как решение суда вступило в силу) чтобы другая сторона знала о размере платы за хранение.

    Как меня найти: г. Нижний Новгород, Московский вокзал, ул. Гордеевская, д. 7 офис 206. р.т. 291 41 36 м.т. +7 920 25 44 797
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выписали штраф за перегруз по осям. Вез пиво. Обязан ли я его оплачивать, так как пиво считается продуктом питания?
читать ответы (1)
Если не установлен знак видеофиксации и пришел штраф, обязан ли я его оплачивать?
читать ответы (1)
Я работаю и учусь. Какие документы нужно собрать, что бы мне вернули деньги за обучение?
читать ответы (1)
Скажите могу ли я требовать чтоб мне вернули деньги за аренду квартиры? Ситуация такая - 10 января, я вместе с братом,
читать ответы (1)
При увольнении выдали обходной лист. Обязан ли я его делать? Могу ли отказаться от него? И имеет ли право работодатель не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение