Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 319
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Что возможно предпринять?

День добрый! Подскажите, мы в очередь встали в 08.2014 года после переезда. Регистрация временная. Были на очереди в один комплекс садов 9-е, в другой 45-е. Пришел март, очередь резко изменилась. Стали в один 80-е,в другой 144. Как такое возможно? С каждым днём всё дальше отодвигается - в первый уже 86-е. При всем этом у знакомых ребёнок чуть помладше, не льготник. Записан в то же время, в августе. В сентябре ему будет 2,10. Они наоборот продвинулись вперед - были 45, стали 23 и из 140 стали 100. сентябре нам уже 3.3 года. Что возможно предпринять?

номер вопроса №6312631
прочитан 9 раз
Что возможно предпринять?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 843 | ответов: 304 136

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы