Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 130 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Радченко Александр ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаДякин Алексей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичОпалева Ольга НиколаевнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
15.03.2015 13:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

День добрый! Подскажите, мы в очередь встали в 08. 2014 года после переезда.

День добрый! Подскажите, мы в очередь встали в 08.2014 года после переезда. Регистрация временная. Были на очереди в один комплекс садов 9-е, в другой 45-е. Пришел март, очередь резко изменилась. Стали в один 80-е,в другой 144. Как такое возможно? С каждым днём всё дальше отодвигается - в первый уже 86-е. При всем этом у знакомых ребёнок чуть помладше, не льготник. Записан в то же время, в августе. В сентябре ему будет 2,10. Они наоборот продвинулись вперед - были 45, стали 23 и из 140 стали 100. сентябре нам уже 3.3 года. Что возможно предпринять?

Вопрос от безработного номер вопроса №6312631
прочитан 9 раз
День добрый! Подскажите, мы в очередь встали в 08. 2014 года после переезда.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94834 | ответов: 281665
    15.03.2015 13:32

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1571
ответов: 5483
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7953
ответов: 41390
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3379
ответов: 8130
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 12572
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Семейное право"юристы из города Москва по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос