Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 040 184
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 20

Возможно ли это если предоставить документы от приставов и куда обращаться?

Хочу сменить фамилию своего годовалого ребенка от первого брака на новую (вышла замуж, взяла фамилию нового мужа) без согласия отца ребенка, который не участвует в жизни ребенка, уклоняется от уплаты алиментов. Возможно ли это если предоставить документы от приставов и куда обращаться?

номер вопроса №6312649
прочитан 10 раз
Возможно ли это если предоставить документы от приставов и куда обращаться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 046 | ответов: 19 967

    В соответствии с ч.2 ст.59 Семейного кодекса РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    Вам необходимо обращаться в орган опеки и попечительства.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы