Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичПарфенов Валерий НиколаевичДякин Алексей ВасильевичГригорьев Григорий АртуровичКашенцева Светлана ВалерьевнаЗекрина Айсылу АслямовнаХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Симферополь
15.03.2015 13:33
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Какой штраф предусмотрен продавцу за продажу пива несовершеннолетнему.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6312651
прочитан 175 раз
Какой штраф предусмотрен продавцу за продажу пива несовершеннолетнему.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 13:41

    Здравствуйте.

    Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

    (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    ...

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8632
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9243
ответов: 30068
Консультация
Парфенов Игорь Александрович
•на сайте
Парфенов И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 698
Консультация
юристы из города Симферопольюристы по теме "Административное право"юристы из города Симферополь по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос