Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 740

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Владивосток
15.03.2015 13:33
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Могу ли я (военнослужащая по контракту) ПОСТОЯННО прописаться при части

с несовершеннолетним ребенком????

номер вопроса №6312653
прочитан 17 раз
Могу ли я (военнослужащая по контракту) ПОСТОЯННО прописаться при части

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48465 | ответов: 174084
    15.03.2015 13:34

    могу ли я ( военнослужащая по контракту) ПОСТОЯННО прописаться при части с несовершеннолетним ребенком????

    ---постоянно не можете

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 803 | ответов: 2913
    15.03.2015 14:35

    Да, можете на основании п.3 ст.15 Статуса военнослужащего.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
  • Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 393 | ответов: 1105
    15.03.2015 14:43

    3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; дополнен со 2 декабря 2008 года Федеральным законом от 1 декабря 2008 года N 225-ФЗ. *15.3.1)

    В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ. *15.3.2)

    Органы местного самоуправления оказывают содействие воинским частям в предоставлении в аренду жилых помещений, пригодных для временного проживания военнослужащих - граждан и членов их семей (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1054 | ответов: 3445
    16.03.2015 01:54

    Если у Вас отсутствует возможность зарегистрироваться по месту службы в жилом помещении, то право на регистрацию у Вас имеется, регистрация ребенка будет производна от Вашей.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Похожие вопросы:

Задать вопрос