Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Один глаз слепой, можно ли получить инвалидность?

Василий, г. Пятигорск
Василий Россия, г. Пятигорск
15.03.2015 в 13:31

Один глаз слепой, можно ли получить инвалидность?

номер вопроса №6312659
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.03.2015 13:32
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! да, возможно. "

    Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

    Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

    "

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Василий Россия, г. Пятигорск
    15.03.2015 в 13:31
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить инвалидность без прописки?
читать ответы (1)
Можно ли получить инвалидность по зрению (не видит одон глаз) неработающему пенсионеру? Спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли получить инвалидность, нет гражданство РФ, но есть вид на жительство, если можно то к кому обратится.
читать ответы (1)
Можно ли получить инвалидность при лимфостазе нижих конечностей 2-3 степени.
читать ответы (1)
Можно ли получить инвалидность не лежа в стационаре и отказавшись от медикаментозного лечения. Все анализы с диагнозом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение