Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаБалахтин Филипп ВикторовичВолков Константин ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКазаков Борис АлексеевичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Джанкой
15.03.2015 13:33
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 1

Я житель Республики Крым. Родился и вырос тут же. Мне в данный момент полных 23 года.

В 15 лет я получил условный срок по статье 185 ч.3 в Одесской области, но проходил надзор условного срока в Крыму. Мне дали 2 года условно. (Разумеется, все это происходило еще при Украине). Я отбыл условный срок без проблем. Приводов в милицию больше не было. Из-за этого меня отправили в запас в военкомате. В марте 2014 года Крым отошел в состав России. Вопросы следующие: В случае устройства на работу или еще куда, обнаружат мою прошлую судимость при проверки? И могу ли я уйти в армию? По идеи мое условно давно уже должны были снять, тем более на территории России я судим не был! Помогите советом! За ранее благодарю)

Вопрос от безработного номер вопроса №6312661
прочитан 82 разa
Я житель Республики Крым. Родился и вырос тут же. Мне в данный момент полных 23 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94809 | ответов: 281608
    15.03.2015 13:47

    Здравствуйте! случае устройства на работу или еще куда, обнаружат мою прошлую судимость при проверки? - да, обнаружат. Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    15.03.2015 13:48

    Здравствуйте. Можете пойти в армию, оснований для отказа нет.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    ....

    5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    (в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

    6. Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.

    7. В случае отказа гражданину (иностранному гражданину) в заключении контракта о прохождении военной службы он имеет право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос